С первого апреля в Тверской области ограничат движение грузовиков

С 1 апреля будут введены сезонное ограничение на движение грузового транспорта по дорогам местного значения. Ограничительные меры будут действовать до конца месяца. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Тверской области.  

Движение по дорогам с асфальто-бетонным покрытием будет закрыто для грузовиков с максимальной массой больше 20 тонн и автомобили и по дорогам  с переходным типом покрытия для транспорта, максимальная масса которого превышает 10 тонн – уточнили в региональном Минтрансе.

Проезд большегрузов, чья максимальная масса превышает установленные значения будет возможен только при наличии разрешения и после возмещения причиненного дорогам вреда. Порядок получения спецпропуска можно уточнить на сайте ведомства.

Напомним, весеннее ограничения для движения грузового транспорта вводятся ежегодно с целью защитить дороги во время распутицы. Меры не затрагивают международные  и пассажирские перевозки, перевозки сельхозтехники, продуктов, животных, лекарств, кормов, почты, грузов для ликвидации ЧС, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов. Также под ограничения не подпадают автомобили органов власти, в которых предусмотрена военная служба, и транспортных средств тверских муниципальных учреждений.

 


Похожие записи

Оставить комментарий